Консультации / Отоларингология

Отит в другой стране

Здравствуйте, вся проблема обращения онлайн в том, что находимся в Турции, нырял как в море, так и в бассейн. Першило горло немного, я так понял, что из-за кондиционера и прохладных напитков, но не критично. Вчера вечером после недели отдыха, начался зуд в ухе, чесал. Вчера вечером за час примерно зуд перерос в дискомфорт и терпимую боль, но ночью просыпался уже пару раз от сильной боли. Утром пришлось пойти в аптеку из-за ужасной боли, чувства заложенности уха, гула в ухе, боль переросла на висок и челюсть. Фармацевт порекомендовал препараты genta и passear. С утра начал прокапывать оба, по 2-3 капли 4 раза в день. Алкоголь не употребляю вообще. Температура не повышенная, электрический градусник показывает наоборот 35,8(но он не особо точный, но процент неточности маленький), выделений никаких не было, перед закапыванием немного прочистил проход палочкой, была жидкая белая кашица(и в другом здоровом ухе такая-же). Скажите пожалуйста лекарства эти могут помочь или нужно что-то еще и сколько лечится отит? Доктора по страховке вызывать не хочу, т.к. были случаи уже и приезжал терапевт, который говорил размыто и тратилось много времени, а толку было ноль из-за неправильных диагнозов, для точных нужно обращаться в больницу, но это совсем другая история. Спасибо.
Добрый день! Вероятнее всего у Вас наружный отит. Продолжайте капать капли в ухо, внутрь антигистаминные препараты для снятия отека и нимесил для обезболивания и устранения воспалительной реакции.