Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж влюбился в другую женщину когда я еще была беременна вторым...

Мы женаты 12 лет живем в Канаде 5 лет. У нас 2 детей: 11 лет девочке и сыну 7 месяцев. Мой муж влюбился в другую женщину, когда я еще была беременна вторым ребенком. Оказалось - это была моя подруга, у которой в семье может произойти развод. Сейчас мой муж меня жалеет и просит прощения что так все сложилось. Но любит он ее, а меня любит по-своему, наверное, как мать наших детей. Мы живем вместе и оба переживаем. Скажите, что мне делать? Я его люблю. Еще маленький малыш... Я хочу его хочу его объятий, но он потихоньку отдаляется от меня. Иногда хочется закрыть глаза и никогда не открывать.
После измены отношения могут продолжиться, но только если оба супруга этого хотят. "Любит" и "любит по-своему" - с этими формулировками не совсем понятно, как обращаться. Уточните у супруга, чего он хочет? И чего хотите вы сами? В любом случае, отношения придется выстраивать как бы заново, по-новой. Если желание продолжать быть вместе есть у обоих, постарайтесь лучше наладить коммуникацию - чтобы в вашей семье можно было спокойно говорить о том, что не нравится, о том, что хотелось бы делать по-другому. Если же выяснится, что дальнейшие отношения невозможны - это очень грустно, но гораздо полезнее для психики, чем ситуация "и вашим, и нашим". Вы смогли приспособиться к жизни в другой стране, в другой культуре - это значит, что вы умеете справляться с самыми трудными переменами.