Консультации / Психология и психиатрия

Два года назад я вышла замуж и мы переехали в другую страну

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 лет. Два года назад, я вышла замуж, и мы переехали в другую страну. До этого мы жили в большом городе, мой сын посещал все возможные школы, он был общительным и очень развитым мальчиком. За все успехи и удачи я его всегда поощряла и хвалила. После переезда он лишился друзей и частично мамы, мы живем в деревне, где нет ни детских площадок, ничего для детей и общение здесь ограничено. Язык он выучил за 2 месяца, в развитии он опережал своих заграничних сверстников, но у него развился какой-то комплекс неуверенности в себе. Во что бы я не предложила ему поиграть, он отказывается, ссылаясь на то, что он проиграет, или, если надо что-то найти, говорит, что не сможет, не найдет, что у него ничего не получиться и все в таком роде. Часто стал задавать вопрос, зачем я его родила, говорит это с болью и в слезах. Подскажите, пожалуйста, как мне придать уверенности своему сыну и объяснить, что он не глуп, а даже наоборот. Я не прекращаю говорить ему, что он любимый и хороший мальчик. Спасибо.
Здравствуйте! Только Вам это сложно будет сделать, необходимо, чтобы обратная свзяь приходила ему и от социума, его окружения (сверстников, учителей, тренеров и проч.) Поэтому по максиму нужно включить его в социальную жизнь. И не совсем понятно, что значит частично лишился мамы? У вас большая занятость? А что же он делает? Один?