Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка Прикусила бездомная собака в другой стране Умоляю помогите

В данный момент мой сын находиться в Белоруссии уезжает 17 января 14 января сын пожалел собачку покормил Стал уходить она стащила с него перчатку Сын стал отбирать она его прикусила Кровь была или нет не помнит, очень сильно испугался Укусила за пальцы на руке 2 небольших пятнышка 2мм 15 января пошел ее искать Спрашивал всех кто хоть что то знает про собаку Доброжелательная к людям, желание облизать бегает еще с собачкой Бабушки видели сегодня бегала Что делать Сделают там гражданину России прививку или нет Спасибо за ответ Слезно прошу помогите советом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделают, нужно обратиться в травму.
Может лучше по приезду уже дома 18 дома будет Не поздно будет тренер не хочет идти считает что нечего страшного нет с рукой Крови нет и 2 точки Что делать как поступить
Начать вакцинацию как можно раньше. Или если на 100% уверен, что это та собака наблюдать за ней (может через бабушек) до 10 дней.
Спасибо Вам за ответ В том то и дело,что после укуса собаку не видел больше Бабушки могли напутать Наблюдать за собакой некому Тренер отказывается идти в травмпункт Уезжают они из Писка 17 января будут дома 18 будет 5 день и Мы сразу поедем с вокзала в ЦРБ Вот так все плохо получается Это совсем плохо если на 5 день делать прививку7 Болезнь может проявится7 Какова опасность7 Плачу, практически не сплю, от бессилия в этой ситуации В голове сумбур Спасибо Вам что отвечаете мне Я очень благодарна Вам
Это допустимо. Плакать не нужно, как прибудете сразу начнете курс вакцинации.
Простите последней вопрос объясните пожалуйста план прививок Я правильно понимаю 18 января затем 21января потом 28 января и т,д
План прививок определит лечащий врач-рабиолог.