Консультации / Гинекология

Странная менструация

Здравствуйте, меня зовут Милана, мне 22 года. У меня проблема в том, что уже на протяжении 4-х месяцев моя менструация крайне странная, выражается это в том, что нет нормальных кровяных выделений, на протяжении 4-5 дней только небольшие порции густых темно-коричневых выделений (такие, как при нормальных месячных были в начале менструации или в конце, когда дело шло к завершению). Первые месяцы я списывала это на смену климата, стресс и т.д. (т.к. сейчас я нахожусь за границей), но время идет и ничего не меняется... О себе: менструация началась в 14 лет, постоянно были проблем с циклом, как правило всегда месячные задерживались (порой цикл мог составлять 45 дней), но когда принимала контрацептивы все было хорошо. Мне 22 года, рост 173 см, вес 53 кг. С кожей лица есть проблемы особенно в области щек по направлению к волосам и лоб (перед отъездом была у врача дерматолога-косметолога, она сказала что это гормональные проблемы, но лечение мы не успели провести, т.к. я уезжала, единственное, я пропила курс 2 мес Цинктерал и 1 мес Аевит ). Последняя близость с мужчиной была в конце мая, я делала 2 теста на определение беременности в середине июня и 1 в середине августа, все результаты были отрицательными.( За это время грудь у меня не увеличилась, тошнило только 2 раза от отравления и живот вроде не вырос...) Помогите мне пожалуйста, понять, что происходит... Я в другой стране и даже не знаю, как объяснить здесь все, что я выше описала...
Милана, Вам стоит посетить врача для исключения воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций, передающихся половым путем.Проводилось ли Вам ранее обследование по поводу задержек?
Консультация врача гинеколога на тему «Странная менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2010
О консультанте
Специализация