Консультации / Педиатрия

Ребенку 13 месяцев Хорошо есть но не пьет рожок Грудной Не спит

Добрый день. Мой сын ест хорошо. Каша утром. С удовольствием молотит.любит кашу. Обедает хорошо. И мСо или суп с овощами и картофелем. Все как написано на сайте ассоциации педиатров. На полдник йогурт и фрукты. Иногда фрукты не хочет. Вечероммовощно крупное блюдо. И грудь перед сном. Но ночью нпросыпается. Сосет грудь. Немножко. Рожок он не хочет. Иногда соглашается но не больше 60 мл за раз выпивает. Мне посоветовали давать полочку после каждой еды. Йогурт или творог. Но никакого толку. Что делать? Сосет совести мало но просыпается все ещё ночью С уважением. Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Насколько я понимаю суть вопроса, Вы хотите отлучить ребенка от груди и перевести его на питание из бутылочки? Для этого не следует кормить ребенка грудью, а вместо гв предлагать попить воды или из чашки, или из поильника. Норма творога для детей до 2-х лет составляет 50 ,0 , не стоит докармливать малыша после основного блюда ни творогом, ни кисло-молочными продуктами.
Добрый день. Благодарю за ответ . Сын высокий но не толстый. Он уже 84 см и ему 13,5 месяцев. Нужно ли поскольку он больше чем остальные дети увеличивать стандартные дозы блюд? И он вообще не пил молоко искусственное. Тол ко грудь. То диатез вылезал. О отказывался. Я нашла молоко без сахара и вкуса. Его пьет. Но кашу хочет на разбавленном коровьем. Можно ли так? Ему не нравиться все где есть вкус. Кашу любит только без всяких добавок. Но и овес и польбц и пшено.все молотит. При условии что нет сладкого привкуса. Можно ли делать ее на крюоровьем молоке? Оно не даёт вкуса. И можно ли давать творог на козьем? Он ее очень любит протос иногда в магазине нет другого. С уважением. Еаатерина
Ваш малыш ростом выше среднего, а , скорее всего, и весом выше среднего из-за того, что он генетически родился от крупных родителей, и несомненно, получал питания больше, чем требуется. Если Вы будете его кормить больше необходимого, то его рост и вес будут больше, чем требуется. не следует увеличивать стандартные дозы питания. Теперь про аллергию. Самая частая причина пищевой аллергии у детей-непереносимость белков коровьего молока. Если у малыша ранее были проявления пищевой аллергии в виде атопического дерматита, не следует в его питание вводить продукты, содержащие коровий белок, и очень аккуратно козий. Но в случае, если ранбше он уже пробовал и коровьи, и козьи молочные продукты, то потихоньку можно пробовать и то, и другое.
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Очень благодарна. Ребенок стал Питт из рожка на полдник. Правда не всегда одно и то же количество. То 150,то 180 то 90 мл. Но в средне. 150. У него уже много зубов. И ночью просыпается хотя сосет мало. Как правильно давать рожок вечером. Обычно мы ужинаем . А потом где то через час или раньше он просит грудь чтоб лечь спать. В какой момент правильно давать рожок? С уважением, Екатерина
Правильно будет кормить на ужин из тарелки, или овощи с мясом или кашу, а на ночь уже в кроватке, давать бутылочку. И посчитайте, чтобы объём питания соответствовал возрасту.
Добрый день..сын днём не просит грудь. Только после обеда чтоб заснуть . Но он может засыпать днём и без груди если его дать на руки папе. А вот вечером он отказывается брать рожок. И на полдник отказывается. Бывает что пьет. А бывает что нет. Вечером перед сном не хочет рожок а просит грудь. Как правильнее перейти на рожок? Ему 15 месяцев уже будет на днях. И ещё. Утром он есть кашу обычно. Но когда зубы болят не ест ничего..Рожок ее берет. Но и грудь он утром не просит..он Ночью разок простнется. Пососет. Но не много. Не так как раньше и утром просыпается. Грудь не надо ему. Я предлагаю рожок. Неберет. Кашу ест. Если зубы не болят. Я и переживаю что если кашу не ест и на полдник не пьет рожок а ест йогурт то ему молока не хватает. Благодарю заранее за ответ . С уважением. Екатерина
Екатерина, зачем переживать? Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, активный, веселый, играет, значит, он здоров и питания получает достаточно.
Добрый день. Сыну 15 месяцев. Я хочу отучить ребенка от груди. Днём он не просит уже. Вечером я стала предлагать рожок. Он не сразу но согласился. Но ночью просыпается и просит грудь. Как отучить сосать ночью? Означает ли это что ему не хватает чего то? С уважением. Екатерина
Понимаю Ваши переживания. Если хотите отучить от груди, то нужно брать и отучать. Попробуйте уехать в отпуск на несколько дней. Или попросите кого-то из семьи посмотреть за ребенком некоторое время. Думаю, что получится достаточно быстро.