Консультации / Отоларингология

Уже как под года беспокоит горло

В начале 20 года проболел ангиной, практически сразу начал беспокоить какой-то дискомфорт в горле, не обращал внимания, через некоторое время к этому дискомфорт добавилась температура 37 и слабость на общем фоне, только через 4 месяца я обратился к врачу, тот мне поставил острый тонзилит, составил курс лечения, в который входило приём антибиотиков и полоскание горло. Я прошёл курс, но никаких изменений не последовало, я снова обратился к врачу, он мне дал тот же курс, и снова мне ничего не помогло. Врач сказал, что нужно удалять миндалины, скажите, другого выхода нету?
Добрый день! Для решения вопрос об удалении небных миндалин необходимо пройти обследование - посев из горла на флору, биохимию крови на АСЛ-О, СРБ, РФ, общий анализ крови и мочи, ЭКГ. По итогам обследования можно оценить функцию миндалин и при условии их декомпенсации провести тонзиллэктомию.