Консультации / Педиатрия

Задержка речи у ребёнка 6 лет

Здравствуйте, девочка 6 лет. Родилась в срок, экстренное кесарево. По апгар 9/9. Во время беременности были отслойки плаценты в 11 недель. Физически развивалась хорошо. Поползла в 5 мес, пошла в 9 мес. Первое слово в 8 мес. Было агуканье, но не активное. Просьбы практически не выполняла. С детьми общалась и общается настароженно. Слишком изберательна в еде. 4 - 8 разных продукта составляет рацион, редко расширяет. К 2 годам слова пропали совсем. С задержкой речи лечимся с 3 лет. Ходит в обычный детский сад. В 5,5 лет появилась речь на уровне трехлетка. Лечение ноотропами, препаратами для кровообращения продолжаем. Занимаемся у логопеда и дефектолог. Делали микрополяризацию. Ээг в норме, узи сосудов шеи с нарушением кровообращения. Аутизм и РАС исключили. Подъязычная уздечка не короткая. На данный момент она хорошо понимает обращенную речь, знает все практически на уровне возраста. Речь плохо понятная. Есть 7 понятных предложений, остальное как каша. Не может выражаться и пересказывать увиденное, если её попросить. Недавно сделали мрт головного мозга, фото заключения прилагаю. Меня волнует В области треугольников боковых желудочков определяются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Это может быть причиной таких проблем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вряд-ли это связано. Речевой центр находится в другом отделе головного мозга. С уважением, Алла Васильевна