Консультации / Логопедия

Задержка развития речи у ребенка 4 лет

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Ставят зрр. Общее недоразвитие речи 3 уровня. Были у участкового невролога в 3,5 года, врач сказала, что выговорится, постучала молоточком по рукам и ногам выписала пантокальцин, сказала пропить его 2 курса и придти снова. Одновременно с этим я пошла к логопеду. Логопед сказала что мы пришли рано. Нужно ждать 5 лет. Прошло пол года. Пришли снова к неврологу и логопеду. Невролог опять не чего не видит и не чего не назначает, а логопед ставит этот диагноз и дает направление на пмпк. ( Как говорится сначала у врачей рано, а потом уже поздно).Теперь проходим комиссию. Я хотела бы знать почему речь не развита? К каким специалистом мне обратиться и какие обследования пройти? На сколько я понимаю нужно смотреть голову, делать массажи, проходить курсы физиотерапии, говорю об этом с невропатологом, она говорит что показаний к этому нет, речь невнятная у ребенка так как ребенок еще маленький. На днях сходила и к психиатру, выписали нам эдас, фенибут и пантогам. Что мне делать и куда идти? В какие двери стучаться?
Здравствуйте! Заключение ЗРР означает, что речь ребенка задерживается, причины могут быть различными. На ПМПК вас направили - это хорошо, рекомендуют вам детский сад для деток с ЗРР или логопедическую группу. Проконсультируйте ребенка у другого невролога. Так же вам необходимы постоянные занятия с логопедом - ищите хорошего логопеда, речь развивается в процессе занятий.