Консультации / Логопедия

Задержка в развитии речи у ребенка 5 лет

Здравствуйте!У меня ребенок родился на 36 неделе(недоношенный).В три года только заговорил,до этого запас слов был скудный.В 4 года встали на учет логопедической комиссии,но нам отказали в логопедическом садике.Сказали самим пока позаниматься.При этом психиатром поставлен диагноз -ЗПР(задержка психологического развития),хотя с этим диагнозом я категорически не согласна.Сын ходит второй год в обычный сад,и от своих сверстников неотличаеться.При первом обходе комиссии было рекомендованно- занятия с логопедом -дефектологом.Однако на комиссии кандидатов нас определили в сад (с одной всего группой ), для детей с ЗПР. Я узнала что детки там в основном с диагнозом ДЦП, и просто гиперактивные дети.Моему сыну там просто не место,он остановиться в развитии.Я вожу сына в центр развития, и на частные уроки к логопеду.Но в этом году сын еще будет ходить в обычный сад. А хоть мой сын и хорошо развит(несмотря на диагноз ЗПР) и любит заниматься.Но ему 5, и остался всего год до школы(если учитывать если пойдет в специлизированный сад с нового учебного года 2012 в 6лет).А на ежедневние занатия с логопедом мне не потянуть. Могу ли я как то добиться чтобы все таки взяли моего сына в логопедический сад?
Здравствуйте. У ребенка нет проблем с речью( с ваших слов), развит хорошо и в принципе нет проблем (с ваших слов)... в логопедический сад дети идут с речевыми диагнозами...и только через заключение ПМПК (спец. комиссии)... направляйтесь в комиссию,если она сочтет нужным лого сад для вашего ребенка, то вы туда попадете, а если откажет..тогда не попадете..