Консультации / Дефектология

Невнятная речь у ребенка 2 2 года

Здравствуйте. Моей младшей дочери 2,2 года. Всё понимает, делает что говорим, общительная, говорит много слов и небольших предложений ,но некоторые слова какие то не внятные, бывает и буквы пропускает или говорит их как-то "по-своему", иногда так торопится сказать, что вообще не понятно ничего, прошу повторить хорошо. Как улучшить речь, на что обратить внимание, подскажите пожалуйста!
Добрый день. Если ваш ребенок говорит предложениями-это хорошо.Если пропускает слоги или переставляет их местами-это повод обратить более пристальное внимание на ее речь.Вы сейчас вступили в фазу становления активной речи. К концу второго года у ребенка в словаре должно быть до 300 слов,а до трех лет у должно появиться до 1000 слов в его активном словаре.Если Вы чувствуете,что происходит задержка речевого развития,Вам надо обратиться за консультацией к логопеду.Если были проблемы в дородовом периоде либо в родах,спешите обратиться за консультацией и обследованием к невропатологу.Всего Вам доброго.