Консультации / Неврология

Непонятная речь у ребенка

Здравствуйте! Мальчику 5 лет, он знает весь алфавит наизусть и каждую букву по отдельности говорит правильно, но при произношении сложных слов пропускает слоги в слове или первую букву, особенно когда говорит быстро, на приеме невропатолог ничего не назначил, и в итоге написала в заключении, что жалоб нет. Что следует сделать, чтобы улучшить речь ребенка, ведь нам скоро в школу, а сейчас к речи относятся очень строго!
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка легкая дизартрия. При дизартрии рекомендуются курсы ноотропов (глиатилин, церепро, пантокальцин, пантогам, пирацетам, когитум и др), массаж воротниковой зоны, логопедический массаж. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке пить пантогам и сколько?
Для 5 лет - пантогам 0.25 3 раза в день (последний раз не позже 17 часов) 2-3 месяца.