Консультации / Неврология

Невнятная речь у ребенка за счет проглатывания многих звуков

Добрый день,сергей владимирович,может не корректно к вам обращаться,но могу я попросить вас о помощи откомментировать диагноз и назначение другого детского врача-невролога?Ребенку 5 лет,невнятная речь за счет проглатывания многих звуков.По совету логопеда попросила маму сходить с ребенком к врачу,сводила,но объяснить диагноз и назначения не смогла,а сама я ничего из написанного понять не могу, чем лечить, сколько по времени и от чего. Единственное направление на рэг понятно.Врачу мама сказала,что ребетенок с раннего возраста немного клонил голову влево,массажи казалось спасали не на долго. Врач стала ощупывать шею и с третьего раза,когда сын сказал,что больно,она пришла к выводу,что у ребенка возможно смещение первого шейного позвонка. Может вы сможете мне помочь разобраться в написанном? Может на этот счет у вас будет свое мнение.Буду признательна за любой ответ.Для сведения: была гипоксия плода; в 5 и 6 месяцев сын падал с дивана (не углядела),было небольшое скопление жидкости,лечили; и в 2 и 3 года сын перенес два наркоза, возможно это все способно отразить на нем.
К вопросу приложено фото
К сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной консультации. Объективной информации нет. РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее. Требуется консультация логопеда.