Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Добрый день. Через месяц после родов у меня резко появился комок в горле. Перед этим было першение в горле. У меня гипотериоз. Сдала анализы на гормоны, они в норме, эндокринолог ничего не нащупал. Лор осмотрел и поставила диагноз клинический фарингит именно клинический. После антибиотик и жевательных таблеток началась изжога, потом она прошла после отмены лекарств. Комок не пропал, пошла к терапевту, она осмотрел ещё раз горло, ничего. Но в то время я очень сильно нервничала, наверное после родов. Стала болеть шея, голова, плечи, за грудной, обратилась к невролог, снимок шейного отдела в двух проекция показал остеохондроз 2 ст 3 и 6 позвонка. Боли уходят а неприятные ощущение в горле нет. Узи подчелюстных лимфоузлов показала с право лимфопатию, с той стороны есть кариесный зуб. Может ли быть такое горло из-за зуба
Добрый день! Вероятнее всего у Вас есть рефлюкс на фоне стресса. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и пройдите обследование. Санацию зуба также сделайте обязательно