Консультации / Неврология

Приступ или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Что происходит с ребенком? Дело в том что мы сейчас лежим в больнице, был судорожный приступ, на ЭЭГ сказали зафиксирована эпи активность во сне. Начали принимать Конвулекс. Сказали дней 10 будут увеличивать дозу. Что дальше пока не знаю. У ребенка очень странные приступы, не знаю как точно это назвать. В основном при засыпании/пробуждении. Ручки прижимает к себе, ножки вытягивает, лицо багровеет, глаза выпучивает, весь напряжённый. Все это длится несколько секунд. Потом передергивается и весь становиться очень мягкий... Врач говорит что это не приступы, что это нормально?‍♀️. Во время ЭЭГ это произошло, но в этот момент эпи активности не было. Я очень боюсь! Что же такое с ним происходит. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Ребенку 1,5 месяца. К сожалению не могу отправить Вам видео ( не прикрепляется).Заранее спасибо!
Здравствуйте. Возможно, это детские передергивания, которые проходят с возрастом, возможно и приступы. Заочно судить сложно. С уважением, Алла Васильевна