Консультации / Терапия

Неврология или нет?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Год назад был поставлен диагноз на основании гастроскопии - эрозийный гастродеоденит рефлюкс эзафогит. Лечилась омезом, нольпаза, еще что-то, не помню. Потом еще в санаторий мин. водах была, год ничего не беспокоило. Почти два месяца назад я испытала очень сильный стресс, маме делали операцию очень тяжелую, до сих пор в трудном состоянии, сейчас ухаживаю за ней, переживаю. Я плохо спала, просыпалась от страхов, очень переживала за нее. И вот в одну ночь начала меня мучить сильная изжога, привкус кислоты во рту и сухость, белый налет на всем языке. Через пару дней заболело в горле с правой стороны. Обратилась к ЛОРу, сказал ничего не видит, идите к гастроинтерологу. Сразу усилилась отрыжка воздухом, бурчание и легкие спазмы в животе. Возможности попасть к гастроинтерологу не было, пошла к местному терапевту. Он назначил мне Амосин и Метронидозол, маолокс на ночь, мотилак 1 р-день. Пропила - бурчания и боли в животе ушли, осталась отрыжка воздухом и боль в горле. Сдала общий анализ крови - все в норме, анализ на хеликобактер - отрицательный( врач сказал значит вылечили от бактерии, хотя была она или нет не понятно...так как анализы сдавались почему то после антибиотиков) . Поехала к гастроинтерологу, сказал - рефлюкс это с повышенной кислотностью, и заброс кислоты раздражает горло. Прописали - Париет - 2р в день,дюспатолин - 2р день, и риафлору баланс - 2р день - 2 недели. После антибиотиков был запор. Ну и строгая диета. Все соблюдала. Привкус кислоты ушел, отрыжка временами пропадала, но все равно возращалась, и я стала замечать что возвращается она тогда, когда я понервничаю. А нервничаю я много, за маму переживаю, плюс своих болячках начала беспокоится, копаться в интернете, чего только не начиталась... Горло так и болело, пошла к местному станичному Лору, он увидел фарингит, назначил лечение ( полоскание, таблетки)- стало лучше. Потом где-то на пару дней дискомфорт ушел, то ли потому что я уезжала на небольшой отдых на море, вобщем не знаю...там пила все лекарства - вроде было нормально. Вернулась, - опять жуткая отрыжка началась и горло снова дало о себе знать. И отрыжка такая внутренняя, слышная только мне, то где-то в пищеводе, то в горле. Плюс постоянные расстройства, депрессия, плакать стала каждый день, не могу себя в руки взять. Пошла к опытному гастроинтерологу, тот назначил мне ренген пищевода,чтоб исключить грыжу - исключили, все в норме. И даже КТ головного мозга - тоже норм. Хотя нашли какое-то мелко кистозное образование на лобовой кости, что тоже меня жутко напугала. Два дня рыдала и нервничала, пока не попала к нейрохирургу, тот сказал что это у меня скорее всего с рождения, и ничего страшного нет. Плюс еще у меня начались проблемы по гинекологии, сбой в цикле( это проблемы уже не раз была, что-то не в порядке с гормонами). В итоге гастроинтеролог назначил поддерживающую терапию - париет - 1р,мезим во время еды и ганатон за 20 мин до еды 3р день. А так же отправил к Лору и невропатологу. Лор сказал у меня хронический фаренгит, все горло красное, и чтоб снять обострение назначил антибиотик 4 дня и стрепсилс плюс. Невропотолог прописал легкие таблетки типа успокаювающих ладостен и глицин. Горлу стало легче, острая боль прошла, отрыжка воздухом немного еще оставалась. Продолжаю соблюдать диету. Посетила гинеколога,будем восстанавливать цикл. И все вроде бы стало на место. Но буквально пару дней назад со мной опять начало творится что-то странное от чего меня бросает в ужас. Как поем отрыжка опять эта мучительная постоянно и тяжесть будто в желудке. Как только воздух отойдет становится вроде легче, но не надолго, опять горло справа заболело, как мешает что-то.Приступы паники какие-то. А ночью сегодня так вобще болела вся шея, будто меня кто-то душит,давит. Толи воздух внутри стоит, толи еще что-то... Пульс на шеи так чувствовался, состояния страха какого-то. Желание выпустить воздух. Еще онемение чувствую, то руки, то уши немеют. Вобщем промучалась, только под утро уснула. Проснулась и не могу больше ничего.. слезы, нервы...что делать уже не знаю!(( Позвонила врачу, он говорит продолжать пить ганатон, и что это скорее всего нервное. Скажите он прав??? надо лечить нервы? Я просто не могу уже об этом думать, не знаю что лечить и к кому бежать. За эти два месяца столько врачей обошла, похудела на 3-4 кг, мало ем... Чувство слабости, иногда головокружения, отрыжка, горло...ПОМОГИТЕ пожалуйста! какое обследование еще нужно сделать? как избавится от давления в шеи?????
Извините меня, но когда я читаю такие послания молодых людей, у меня возникает вопрос: люди а вы вообще работаете? чем то заняты кроме поисков болезней? у вас есть какие-то проблемы или интересы в жизни? Все что вы перечислили это не угрожает вашей жизни, я думаю, что вам нужна консультация психотерапевта и лечение антидепрессантами.