Консультации / Неврология

Приступ или нет

Добрый день. Помогите пожалуста. Дочке почти 3 месяца. С ней после пробуждения начали происходить странные вещи. Не всегда, редко. Но они меня пугают. Сняла на видео. По ссылке https://www.youtube.com/watch?v=o3DVLSoqrRA По НСГ в 1 месяц был поставлен диагноз вентрикуломеалия а так же отмечены элементы кортикальной дисплазии в лобных долях. Ребенок пока развивается нормально. Невролог по видео не предположила эпилепсии. Сказала, может давится срыгиваемым молочком. Но я то знаю, как дочь срыгивает. На это не похоже. Можете ли вы предположить, что происходит с ребенком? И какие наши дальнейшие действия?
Возможно, вариант поведенческой реакции, кишечной колики, гастроэзофагального рефлюкса и т.д. ... Нужно понаблюдать, в идеале, при необходимости, http://www.nervos.ru/video-eeg-monitoring
Консультация врача невролога на тему «Приступ или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация