Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Вопрос такой: прошлым летом ЛОР поставил мне грибковый тонзиллит, назначила мне полоскания шалфеем, прополисом, смазывать горло визилином и тетрабаратом натрия, вроде все прошло, зимой снова обострение, пошла к другому ЛОРу, назначила какие-то таблеточки для рассасывания (не помню какие), потом снова обострение в мае, температура 37-37.1, голова болела я пропила амоксициллин 7 дней, все прошло. Сейчас август, снова обострение. Получается прошло 3 месяца. Посоветуйте чем полечить? Снова пропить амоксициллин? Или лучше азитромицин? Или ещё что-то? И как поддерживать, чтобы рецидивов не было, т. к. прям бесит это все!!!!
Здравствуйте - без диагноза эффективное лечение назначить невозможно, а для установления даже предположительного диагноза в Вашем случае мало данных. Пожалуйста, посмотрите, что есть у Вас из результатов исследований - помогут анализ крови клинический, на с-реактивный протеин, посев из зева, любые исследования, проведенные в период Вашей болезни; важно, есть ли сопутствующие заболевания. Ряд пациентов присылают фотографии зева - при хорошем качестве, они также помогают. Буду рада прокомментировать результат. Желаю Вам здоровья.