Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребёнок ничего не ест

Мы родились недоношенные на 36 неделе с весом 2140 рост 45 , сейчас нам 5 мес вес 4250 , грудь плохо кушает мало , на одной груди вес скидывает , даю смесь докормом нан безлактозный больше 60 мл не выпивает ((( помоги пожалуйста хоть что нибудь подскажите , врачи ничего не говорят , один посоветовал чередовать нан пре и бездактозный но пре он отказывается кушать
Здравствуйте! Смеси с маркировкой пре- назначают детям весом менее 3200. У вас уже 4500, значит пре- смесь вам не подходит. Причиной недостаточной прибавки веса чаще всего является недостаточное питание. Посчитайте, сколько малыш кушает в день, и, если требуется, докормите. Безлактозные формулы не очень подходят для длительного применения. Приоритетнее в таком случае будет или частичный или полный гидролизат. Вопрос подбора питания должен решать врач на личном приёме.