Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок 5,5 месяцев плохо ест

Добрый день, Олеся Владимировна! Дочка, 5,5 месяцев, родилась 1300 рост 37, всегда кушала хорошо, последние три дня не могу накормить, пьет в основном только чай, от смеси отказывается, как только видит соску или подношу ко рту-кричит( Смесь поменяла-результат тот же, даю гречневую кашку ( и на воде и на смеси пробовала), все также. Объем съеденной пищи равен 400-500 мл, раньше 700-800. Не срыгивает, активная, улыбается. Не набрала за пол месяца ни грамма.Сейчас ее вес 5350, рост 58. Пробовала кормить с ложки-выплевывает. Копрограмма в норме, немного было повышено дрожжей, пропили курс бифиформа и кипферон ставили 5 дней.В данный момент принимаем витамин д3, больше ничего.До этого 5 дней принимали пантогам, потом отказались от него, так как ребенок стала себя вести беспокойно. что делать..спасибо
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу очно, доктор назначит обследование для поиска причины снижения аппетита, если ребенок вообще не ест, для этого всегда есть причина--очень важно ее найти. Часто для повышения аппетита назначают Элькар, но делает это доктор на очном осмотре. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся