Консультации / Болезни сосудов

Беременность и тромбы

Добрый вечер Позавчера по тесту из аптеки узнала о беременности (2 теста подряд). ХГЧ сдаю завтра , УЗИ в четверг, задержка на сегодня 11 дней. Болят ноги неделю, сдала д димер, результат 1000, при номер 0-240. сделала узи вен. пристеночный тромбоз БПВ обеих ног. Поехала к хирургу, говорит компрессия и ксорелто, но только по консультации гинеколога (это про ксорелто). Поехала к гинекологу, она открыла инструкцию в интернете и говорит в противопоказаниях указана беременность, и сказала что назначать не будет, и не будет брать на себя ответственность. Я вся в слезах, не знаю что делать. Можно пить ксорелто в 1 триместре или нет? Или есть может аналоги ксорелто, которые можно беременным. Через неделю уезжаем за границу, поездку не отменить, очень переживаю. Спасибо большое за ответ.
Вам в первую очередь нужно определиться с причиной тромбоза и есть ли он вообще, сдать генетические и не генетические тестыД димер при беременности не выполняется. Женщин с Тромбофилиями обычно ведут на Клексане. Так что ищите хорошего гематолога, а параллельно флеболога
Консультация врача флеболога на тему «Беременность и тромбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.