Консультации / Гематология

Курантил и тромбо асс при беременности

Добрый день доктор, очень нужен ваш совет ... На сегодняшний день мой последний анализ тромбоцитов - 488 *10, при сроке беременности 15 недель. До этого при показателе анализа тромбоцитов - 445*10 гематолог поставила диагноз такой - вторичный тромбоцитоз и сказала что надо исключить АФС, так как в анамнезе у меня есть замершая беременность на сроке 6-7 недель. Что касается завышенного показателя объяснила, что такой показатель тромбоцитов бывает при воспалительном процессе в организме (даже кариес может дать такой показатель). Но, прописала мне курантил 25 и Тромбо Асс по 50 ед принимать (до того момента пока мы не сделали коагулограмму) . Но моя гинеколог сказал пить только курантил, а тромбоасс пока не надо (сначала сказала сделать коагулограмму)... Я по рекомендации пропила курантил 10 дней без тромбо асса, но теперь переживаю будет ли эффект приема одного лекарства без другого. Жду на днях приезда врача, который сделает хорошую коагулограмму (в нашем городе не так много хороших клиник, эта лучшая поэтому жду). Очень беспокоит что такое расхождение у врачей, и что теперь я должна делать, рекомендуете ли вы в моем сроке пить тромбоасс??? Кого я должна слушать гематолога или гинеколога??? И самый главный вопрос, можно ли мне сейчас пить опять курантил совместно с тромбо ассом, даже не смотря на то, что я уже пропила курантил один??? Спасибо большое.
Я бы не рекомендовал сочетать курантил и аспирин...это черевато кровотечениями, хотя срок беременности позволяет принимать оба этих препарата...Попробуйте все же до момента сдачи коагулограммы пропить ТРОМБО-АСС-50 мг/сутки - 1/2 тал + ВЕССЕЛ-дуэ-ф 1 капс-250ЛЕ/сутки, а потом результаты коагулогаррмы напишите мне в новом сообщении