Консультации / Гинекология

Нет менструации

Здравствуйте. Мне 24 года. 2 года я пила микродозированные КОК. В конце мая перестала принимать таблетки. Первый цикл после окончания приема таблеток был 35 дней. Сейчас второй цикл. Уже 44 день, а менструации нет. Сколько может восстанавливаться цикл после КОК? Стоит ли бить тревогу? Какие анализы сдавать?
Здравствуйте. Для восстановления менструального цикла, необходим приём витаминов и минералов. В первые 14 дней цинк и витамин С, с 15-28 день цикла витамин Е, медь и магний. Также параллельно назначают препарат растительный Циклодинон. Будьте здоровы.