Консультации / Гинекология

Нет менструации

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня уже пятый месяц нет менструации, тесты на беременность отрицательные, в крови тоже никаких изменений нет, всё в норме; менструальный цикл начался в 13 лет с тех пор не стабилизировался, половая жизнь в 17, никаких болей внизу живота не ощущаю, чувствую себя хорошо; имею хроническое заболевание: пиелонефрит, так же месяц назад обнаружили синусовую аритмию. До того как прекратились менструации испытала сильный эмоциональный стресс. Подскажите пожалуйста что это может быть и почему?Как восстановить менструацию? Большое спасибо!
Здравствуйте. Стресс, изменение веса - достаточные причины для выключения менструальной функции. Я бы рекомендовала Вам сходить на прием к гинекологу - эндокринологу, пройти обследование (УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и пр.), после этого можно будет подобрать адекватное лечение. О причинах задержки менструации подробно написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.