Консультации / Проктология

Геморрой и тромбоз геморроидального внутреннего узла

Здравствуйте, можно узнать мне сделали склеротерапию внутреннего геморроидального узла, соседние узлы воспалились, рана снаружи зажила, но внутри ранка нарывает, сукровица вытекает ежедневно и днем, и ночью, кровь только после опорожнения. Не получается самостоятельно обработать внутри рану, так как анальное отверстие сузилось, больно даже ватной палочкой заходить внутрь. Боль после опорожнения пульсирующая и ноющая. Как улучшить стул, сделать его мягким и ходить в туалет ежедневно, фрукты и овощи ем в течение всего дня, но хожу в туалет 1 р в 2 дня, очень много газов?когда можно будет сделать латексное лигирование или удаление лазером внутренних узлов? И какой из методов лучше выбрать? В клинике, куда я хожу, говорят, что делают комбинированныц метод и кольца, и Лазер, насколько это правильно? И ещё вопрос, можно ли ходить и сидеть, или лучше все-таки больше лежать на животе и отдыхать, не напрягая вены?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Улучшить стул можно водным режимом (потребление 1.5-2 л в день), диета, которая содержит большое количество клетчатки (фрукты, овощи, зелень) и прием слабительных типа фитомуцила. Какой метод выбрать и лучше для вас - можно узнать только после очного приема. Лазерная операция - один из самых современных методов.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой и тромбоз геморроидального внутреннего узла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55