Консультации / Проктология

Геморрой второй степени и тромбоз узла

Добрый день. Была у врача, она сказала что у меня тромбоз геморроидальных узлов. Геморрой второй степени, внутренние узлы. Сейчас узлы воспалении назначила пить таблетки (Цикло 3 форт) и пользоваться мазью (Проктозан Нео), через месяц сказала прийти на прием. Эти таблетки и мазь помогут в моем случае? Сейчас один узел синий в нем тромбоз, на вопрос, а если лопнет, врач сказала, что это лучше. Сам узел лопнет это лучше, а если не лопнет куда денется тот синий застой в узле? Спасибо)
синий застой это и есть тромбоз - рассосется , если не исчезнет то лучше удалять хирургически .