Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Добрый день! Была на приеме у проктолога, он сказал, что у меня тромбоз геморроидального узла с небольшим некрозом и несильный внутренний геморрой. Назначил Детралекс и свечи Релиф Ультра. Принимаю всё уже неделю. Боль почти ушла, но тромб так и остается, размер не меняется. Может нужно еще какую мазь добавить? Или просто подождать подольше? И еще вопрос, можно ли заниматься сексом? (Не анальным, разумеется)
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно, так как диагноза "несильный внутренний геморрой" и тромбоз с "небольшим некрозом" в проктологии не существует. Необходимо знать истинное состояние анальной и перианальной области, анального канала, нижнеампулярного отдела прямой кишки, наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений и степени тонуса сфинктера. Если за неделю динамики в размерах тромба нет, то ожидать от консервативной терапии полного "рассасывания" тромба не стоит. Что касается секса, то ситуация следующая - этот процесс сопровождается обильным притоком артериальной крови к органам малого таза, что при нарушении венозного оттока (геморроидальной болезни) может спровоцировать обострение болезни.