Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

На днях была у проктолога, поставили диагноз тромбоз геморроидального узла и внутренний геморрой 1 стадии. Сказали, что тромб небольшой. Выписали свечи нигепан, гепариновую мазь, таблетки аспирин. Сначала все было хорошо, потом сходила в туалет и видимо сделала слишком сильный натуг, обнаружила немного крови. Насколько я знаю, но гепарин нельзя использовать, если есть кровь. Поэтому я приостановила лечение, а до записи к своему врачу ещё долго. Стоит ли продолжать лечение, которое мне выписали или же лучше заменить одно из средств?
Заочно ни один здравомыслящий врач не будет корректировать назначения лечащего врача, да и не вправе заочный консультант это делать. А не зная источника кровотечения, не видя состояния наружнего + внутреннего геморроидальных сплетений и анального канала — тем более. В связи с появлением крови Вам необходимо обратиться на внеплановый осмотр к своему доктору.