Консультации / Неврология

Проблемы с памятью вниманием и мышлением

Здравствуйте! Мне 30 лет. В школе я была отличницей, хорошо училась в ВУЗе, потом переучивалась и снова хорошо училась. В школьные и студенческие годы писала рассказы и стихи, была хорошая речь, писала грамотно. Потом у меня наступила череда стрессов: мама болела раком и умерла, мне начал вытрепывать нервы мой муж, в том числе своим нежеланием работать и хоть как-то где-то помогать, потом ещё отец сильно заболел и начал тоже доводить. За год до смерти мамы, в 27 лет, я заметила странные проблемы с памятью (в первый раз заметила, когда хотела кому-то рассказать про Шопенгауэра и забыла его фамилию, потом то же самое приключилось с Вагнером, потом с каким-то именами знакомых). Тогда списала все на стресс, потому что все было одно к одному. Постепенно я начала замечать, что не могу ни на чём сконцентрироваться, иногда приходится перечитывать текст, чтобы понять, о чем речь. Более года назад начала впадать в тотальную спячку. Могла проспать по 12-14 часов и не выспаться. И так каждый день. Если спала меньше 8 часов, встать просто не могла, производилось сообщать на работе, что заболела. А этой весной заметила, что у меня нарушается речь,я не могу нормально построить предложения, не могу вспомнить нужное слово. От напряжения у меня возникает странное чувство в затылочной части головы, которое я не могу описать. как-то схватывает, что ли. Чувство такое у меня была в школе, но мы делали МРТ. Поставили подозрение на микроаденому гипофиза, но в Бурденко ее сняли. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сначала сделать МРТ? Если да, надо ли контраст? Или сначала просто обратиться к неврологу и психиатру? Спасибо!
Я бы рекомендовал Вам пройти курс лечения в хорошем неврологическом санатории. (там где обследование и лечение назначают неврологи). С большой вероятностью это решит большу часть проблем.Выписной эпикриз санатория прикрепите в этой ветке я посмотрю. Может что-то подскажу по их данным. так же прошу заполнить госпитальную шкалу тревоги и депрессии и разместить здесь результат.