Консультации / Психология и психиатрия

Плаксивость и невнимание ребенка в 7 лет

Добрый день!Ольга Сергеевна моему сыну 7 лет.В школу мы его тодали в 6 лет.Программа в школе очень сложная.Он не успевает за другими детками в школе.Когда ему что то объясняют он не может это воспроизвести.Он не может понять про что ему говорят,он рассеянный,но гиперактивный.Учителя не слушает.На уроках крутится.На любое замечание он выражает плачем.Как быть?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, Ваш сынок нуждается в очном обследовании невролога и нейропсихолога (или детского психолога, если там, где Вы живете, Вы не найдете нейропсихолога). Невролог нужен для того, чтобы помогать мозгу гиперактивного малыша развиваться, чтобы мягкая поддерживающая медикаментозная терапия могла питать мозг. Нейропсихолог нужен для того, чтобы провести диагностику психических функций ребенка: мышления, памяти, внимания и др. С помощью этих функций ребенок учится, усваивает новый материал. Нейропсихолог сможет определить, какая психическая функция развивается недостаточно, и какими занятиями можно ей помочь.