Консультации / Хирургия

Шов после лапароскопии

Добрый день месяц назад перенесла лапароскопическое удаление миомы. Швы саморассасывающимися нитями. Беспокоит шрам, оставленный после операции. Он сильно втянут, над швом какой-то валик кожный, нависает, наощупь это место твердое, но не горячее. Температура в норме, Послеоперационные боли прекратились. Шов так выглядел уже на вторые сутки после операции и по сей день выглядит так. Может ли это быть ошибкой хирургов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии шов не выглядит "очень плохо". Косметическое состояние шва зависит от многих факторов (в том числе от техники шва, индивидуальных особенностей заживления раны и т. д.). Окончательное формирование рубца происходит в течение 4-6 месяцев после операции, поэтому о косметическом результате пока говорить рано.