Консультации / Хирургия

Шов после лапароскопии

Здравствуйте. Проблема такая 8 декабря была проведена лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря. Операция прошла хорошо, послеоперационный период тоже, анализы при выписке в норме, швы чистые, без признаков воспаления, зажили хорошо. Но вчера, начал беспокоить шов над пупком, при повороте корпуса, при ощупывании пальцами, при вставании с кровати ощутимо болит как будто внутренний рубец..... До этого ничего не беспокоило. Самочувствие в норме. Что это может быть??? Очень боюсь((( понимаю что нужно обратиться к врачу, но сейчас праздники((( после праздников пойду к хирургу, просто боюсь вдруг что серьезное((( помогите пожалуйста.
Здравствуйте. По описанию - всё хорошо.
Спасибо вам огромное успокоили) сейчас ощутимо меньше болит этот шов, думаю просто не очень удачно напряглась.)) хотя соблюдаю все рекомендации)