Консультации / Терапия

Высокое давление диастолическое нижнее давление

Здравствуйте ! Моего папу (64 года) беспокоит повышенное диастолическое давление до 100. Систолическое давление в пределах нормы (около 120). Имеется шейный и поясничный остеохондроз. К какому специалисту лучше в первую очередь обратиться (невролог, кардиолог, нефролог, флеболог) ? Он подозревает что проблема с сосудами почек, так как узи сердца в порядке, и планирует делать УЗДГ сосудов почек, но к какому специалисту идти не знаем.
Добрый день. В первую очередь нужно обязательно обращаться к кардиологу и обследоваться, а на фоне этого обследования - уже подбирать терапию. Лучше идите к врачу с тем, что есть: кардиолог подскажет - что именно сдать и в какой последовательности. Иначе можете сделать много ненужных обследований.