Консультации / Кардиология

Высокое диастолическое давление

Здравствуйте! Мужчина, 47 лет, рост 176 вес 85 кг. Год назад, после гипер. криза диагностировали эссенциальную гипертензию 1ст. Два месяца назад случился еще один гипер.криз. Лечился в стационаре. Поставили 2 ст. гипертензии. Почки в пределах возрастных изменений. Сердце в пределах возрастных изменений. Щитовидная железа-изменений нет. Анализы крови и мочи в пределах нормы. Постоянно: Индапамид 1,5мг , Лизиноприл 5мг. Два месяца после стационара, на фоне приема вышеуказанных лекарств, давление было в норме и скачков не наблюдалось. Две недели назад подскочила температура до 38С, на следующий день нормализовалось. После этого постоянно стало расти диастолическое (нижнее) давление до 93-95мм, при верхнем 120...125мм. При этом возникает писк в ушах, слабость, тахикардия до 90уд/мин. и иногда тошнота. Самопроизвольно поднимается, самопроизвольно опускается. Ухудшился сон, постоянно просыпаюсь от звона в голове. Утром давление 120/95мм. Не знаю какие еще препараты принимать. Два года назад диагностировала остеохондроз шейного отдела позвоночника. Может это как то связано? С уважением, и надеждой на помощь.
Увеличьте дозу лизиноприла в двое , наблюдайтесь у своего врача по месту жительства (терапевта или кардиолога) - который будет корректировать ваше лечение и назначать необходимое обследование