Консультации / Неврология

перепады давления

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. У него лет с 3 внезапные носовые кровотечения, особенно весной-осенью. Может просто идти по улице и вдруг начинает обильно капать или бежать кровь. Несколько раз обследовались, в конце концов врачи сошлись на том что у него сухая слизистая носа. Года два назад стала болеть голова перед кровтечением. Снова обследовались - обнаружился подвывих G, сказали что это родовая травма (он родился кесаревым сечением), аномалия Кимерли, признаки ВЧГ. Давление стало подниматься до 145/90. Врачи сказали что ВЧГ - это возможно из-за пубертатного периода и потом пройдет. После физкультуры бывает приходит с головной болью, давление при этом может быть 145/58. Почему такая большая разница между верхним инижним давлением? Аномалию Кимерли как я поняла убрать никак нельзя, а подвывих? Массаж шеи нам запретили делать, значит его тоже никак нельзя убрать?
Добрый день, Евгения! Понятия "верхнее" и "нижнее" давление нет. Есть систолическое и диастолическое.Для ребёнка систолическое давление- высокое. Необходимо следить за этой величиной постоянно.По поводу подвывиха, советую вам обратиться в к врачу детскому остеопату. С уважением, доктор Тараканов О.П.