Консультации / Кардиология

Разница давления между-верхним и нижнем??

50 лет из низ 28 с.диабет-давление скачет.считаю своё нормальное давление 130-90,но порой оно 146,150-80 .в поликлинике гардиограмму описывают 10 дней,какие вопросы???какой должна быть разница между-верхним и нижним давлением?
Здравствуйте! С возрастом (старше 50 лет) высокое (больше 140 мм рт. ст.) верхнее давление играет более важную роль, чем нижнее артериальное давление. Повышение диастолического давления, чаще всего,связана с поражением почек. Вам нужно провести обследование( УЗИ ) почек, сдать анализы мочи и крови для исключения патологии. С уважением, Мария Олеговна.