Консультации / Кардиология

Высокое нижнее давление

Мне 55 лет. Беспокоит высокое диастолическое давление. Индапамид, арифон не дали положительного результата. Сейчас принимаю "лозап плюс", верхнее давление снижается, а нижнее почти нет, 132/100 обычно. Проблем с почками явных нет, не курю и не принимаю алкоголь, умеренные физические нагрузки. Врачи в один голос прописывают индапамид много лет уже. Складывается мнение, что у проблемы нет решения. Это так?
У любой проблемы есть решение, ну не сошелся свет клином на индапамиде. Есть еще множество идей: коррекция веса, изменение водно-солевого режима, уточнение адекватности измерения АД, препараты группы антагонистов кальция и т.д.