Консультации / Терапия

Мало ем и не чувствую голода

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я очень мало ем и очень редко чувствую голод, или вообще его не чувствую. Стоит диагноз ГЭРБ и поверхностный пангастрит. Каждый день у меня тренировки, как анаэробные (тренажерный зал 1-2 часа, при этом общий тоннаж тренировки превосходит 5 тонн), так и аэробные (кардио 1 час, при котором уходит в районе 400-500 ккал). Также хожу очень много пешком. При этом, придя с тренировки, я вообще не чувствую голода. За день могу поесть 1-2 раза. Для меня не имеет разницы размер порции, могу съесть грамм 200 гречки с 200 граммами куриной грудки, и насытиться, или съесть просто тарелку творога 200 грамм или тарелку салата и тоже насытиться. Питаюсь в основном белковой пищей, а именно на постоянной основе: творог, курица, яйца. Из углеводов гречка. Каждый день в обед, если и обедаю, ем салат. Зачастую пропускаю завтрак и только обедаю. По калорийности выходит в районе 1700 ккал. По БЖУ грамм 80-120 белков, грамм 60-100 углеводов, и грамм 60 жиров. Иногда белков бывает больше, но углеводов и жиров в разы меньше. Меня волнует только проблема отсутствия голода. Могу, в принципе, за день ничего и не съесть и никакого дискомфорта не будет. Подскажите, это нормально или стоит беспокоиться ?
Добрый день. Нет, это не норма. Возможно, что у вас есть симптомы перетренированности, если вы действительно занимаетесь так часто и усиленно. Возможно, стоит оптимизировать схему ваших занятий. Сдайте общий анализ крови и мочи, ФГДС, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови.