Консультации / Педиатрия

Ккал ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы на ИВ с рождения. Изначально давали Nutrilon. Смесь не подошла, перешли на Nestagen. Сейчас нам 3 месяца, кушает хорошо. Пол месяца назад, хотели перевести на Биолакт, кушал, все нормально было, потом пару дней не давали, в один вечер, ребёнок начал сильно плакать и кричать, на 2 день просто психовал и на 3 успокоился, начался зелёный ккал. Педиатр сказала давать Энтерожермин. Мы пропили курс, цвет не изменился, но ребёнка это не тревожит. Не плачет, ведёт себя активно, играет. Мы переговорили с инфекционистом, назначили Фурозалидон по половинки 2р в день и три дня пить. Цвет стал жёлтый. 3 дня пропили, подходит 2 дня, ккал снова зелёный. Даём ещё 2 дня, ккал смешанный. Сегодня также зелёный и жёлтые крупинки. Также изменился запах, даже газы пошли с запахом. Сказала педиатру, она спросила, как ведёт себя ребёнок, объяснила, что ребёнок ведёт себя спокойно, на что ответ был, значит у него это норма. Но меня все равно это беспокоит. Просила сделать направление, чтобы сдать анализ, мне его не дали, зачем мол делать лишние движения, если ребёнок хорошо себя чувствует. Я уже не знаю, куда меня податься и где взять ответы.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, хорошо спит, веселый, значит, он здоров. А вот цвет стула может быть разным, от желтого, светлого, до зеленоватого, коричневого, это индивидуальный показатель, чаще лечения не требует вовсе.