Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка как ему помочь

Здраствуйте моему мальчику 3 месяца, он на смешанном вскармливании даю смесь нестожен от него начались запоры , ребенок какает через 3 -4 дня , иногда делаю клизму так как не может сам какать , ккал у него кашиобразный не слишком густой , я ему даю бифибумбактерин 2 раза в день , что делать ? Он никакую другую смесь не пьет , .. И еще можно ли ему давать морковный сок одну каплю? Говорят от запоров помогает
Здравствуйте! На счет морковного сока--я бы не рекомендовала! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся