Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здраствуйте, у нас такая проблема: моему мальчику 3 месяца он на смешаном вскармливании, запоры у него начались от смеси малютка, и я потом начала давать ему смесь нестожен, он какает через дня 3-4 даже и 5, ккал у него кашиобразный бывает а иногда немного чуть твердый кашеобразный , он особо нежалуется, газы отходят нормально , это я волнуюсь думаю что у него запор, даю ему 2 раза в день бифибумбакрерин , я сама диету соблюдаю, мы еще анализы никакие не сдавали . Что мне ему давать чтоб его стул нормализовался ? Может мне смесь поменять?
Здравствуйте! Советую не менять смесь так как такая частота стула не является нарушением ,а относится к особенности моторики кишечника.Если ребенок хорошо себя чувствует то все в порядке, просто вы не увлекайтесь мучным и молочными продуктами, но кисломолочные можно, разве что можно ребеночку предложить смесь 1-2 р/д Нан кисломолочную как первый прикорм с 4 х месяцев. Здоровья вашему ребеночку!
Здраствуйте еще раз , спасибо вам за консультацию , . Мне еще нужна ваша помощь, он у меня никакую другую смесь не пьет , тока этот,нестожен и моего молока ему не хватает приходиться докармливать , и он совсем не тужиться пока я ему клизму не сделаю, и ккал у него щас не совсем кащиобразный, густой такой, говорят что можно дать одну каплю морковного сока от запоров помогает говорят , ему щас тока 3 месяца можно ему дать ? Я незнаю что и делать... Что мне ему давать от запоров
Повторюсь еще раз, такая частота стула при хорошем самочувствии ребенка не является нарушением, просто у ребенка вялая моторика кишечника. Хорошо бы пройти курс массажа с акцентом на животик, можете попробовать морковный или яблочный соки только разведенные в водичке,но если появится сыпь на теле то сразу отменить. Когда начнете вводить прикормы, где то с 5ти месяцев то стул наладится. Если это вас сильно беспокоит то можете сдать копрограму и тогда точно решить или надо медикаментозное лечение. Всего доброго Вам!
СПАсибо Вам большое ))
Здраствуйте , моему мальчику 6 месяцев он полностью на ив даю смесь нестожен, щас уже потихоньку переходим на смесь малыш.. Вроде все нормально даю 90 мг нестожен и 30 мг малыш но иногда он плачет видно что у него живот болит даю эспумизан потом успокаивается , я предпологаю что ему эта смесь не подходит возможно ли такое? Как ни как ему уже 6 месяцев ... Каши вообще не кушает давала рисовую, гречневую беби не кушает.. Пюре из картофеля тож не кушает что мне ему еше можно давать ? Какие каши вы мне посоветуйте? Или пюрешки ? Пожалуйста помогите нам *)
День добрый! При таких жалобах не вижу смысла переходить на смесь Малыш лучше оставаться на Нестожене. Если ребенок отказывается от каш то следует пробовать другие виды продуктов например пюре кабачка с добавлением чуть смеси, цветную капусту, тыкву, фрукты яблопо и банан и грушу...через месяц модете снова предложить каши разведенные на смеси производителей можно менять. Здоровья вашему ребеночку!