Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка как ему помочь

Здравствуйте , моему мальчику 3месяца он на смешанном вскармливании , даю ему смесь нестожен , и он какает дня через 3-4 бывает так что он не может самостоятельно покакать и я ему клизму делаю , газы у него отходят нормально , может мне смесь ему поменять?
Проведите коррекцию Вашего питания
Я сама диету соблюдаю , все нормально было когда я его сама кормила, когда я ему начала смесь давать у него эти запоры и начались , я его докармливаю этой смесью , и я ему 2 раза в день бифидумбактерин даю .. Ккал у него кашиобразный может это вовсе и не запор??
при смешанном или искуственом вскармливании ребенок имеет полное право какать 1 раз в сутки
Что мне делать? Запоры все еще прододолжаются, каждый раз делаю клизму чтоб он покакал, может смесь поменять? Даже если менять то на какую смесь? И еще ему щас 3 месяца ему можно дать одну каплю морковного сока? Говорят от запора помогает
Соки давать не надо и не полезноэто, а решать как быть надо очно спокойно, обстоятельно в проблеме и найти оптимальное решение. Сходите с ребенком к педиатру. А сами введите в рацион чернослив, отварную свеклу, инжир