Консультации / Гастроэнтерология

Антральный гастрит

Полгода назад заболел живот в центре и под левым ребром, тошнота, иногда рвота, полное отсутствие аппетита, запор и сильное вздутие, особенно после еды. Поставили острый холецистит. По узи у желчного перегиб. Общий анализ крови нормальный. Органы малого таза в норме. Поджелудочная и печень в норме. Прошла ФГДС, никаких патологий не обнаружено, кроме слизистой в антральном отделе(светлая, но очагово атрофична, гиперемирована на высоте складок), в заключении поставили Антральный гастрит. Выписали Денол и панкреатин. Сразу стало лучше, но через нескольких недель после лечения опять появилось вздутие и ноящая боль в желудке, как от сильного голода. После еды становилось лучше, но не на долго. Снова пропила Денол, стало лучше. Уже прошел месяц и все равно остается дискомфорт. Бывает ноет, бурлит, вздутие после еды прямо под левым ребром и кислый запах у кала. Снова пошла к врачу, выписали Ребагит и Алмагель, сказали, что не может быть боли от Антрального гастрита, особенно если изжоги нет. Питаюсь я часто, сбалансированно и разнообразно. Никаких вредных привычек нет. Что-то с этим вообще можно сделать? Или просто ждать и пить эти препараты?
Добрый день. Сейчас по-прежнему беспокоят запоры? Или только боли в эпигастрии и вздутие живота после еды? Как у вас со стрессом? Возможно, что это функциональное заболевание желудка, вызванное неврозом или тревожным расстройством: обычно в этом случае жалоб предостаточно, а при обследовании выявляется норма или почти норма. От ребагита и альмагеля есть улучшение?