Антральный гастрит

анонимно
Здравствуйте, Павел Михайлович. 3 года назад мне был поставлен диагноз - антральный гастрит, задолго до этого ( 5 лет назад) узи показало, что у меня загиб шейки желчного пузыря и поэтому дискинизия. В прошлом году лечилась у гастроэнторолага дома, но к сожелению сейчас возможности такой нет, потому что нахожусь в Англии в связи с учебой. В последнее время стала замечать запах из-зо рта и дискомфорт в желудке в течение дня, особенно после того, как вовремя не поем что-нибудь горячее. К местным специалистам я не обращаюсь, поскольку доверия к ним особого не испытываю, и прописывают они в основном парацетамол от всех болячек. Иногда испытавю острую боль в сразу под ребрами с левой стороны, и сильную тошноту. Иногда, меня тошнит какой-то зелено-черной жидкостью. В принципе, стараюсь соблюдать диету, ничего острого, соленного, жирного, жареного и молочного стараюс не есть. Подскажите, пожалуйста, как себе самой помочь? какие травы или медикаменты мне стоит принимать, чтобы желудок стал функционировал нормально? спасибо большое с уважением Анар Нурсеитова

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Необходимо, прежде всего, исключать язвенную болезнь или гастрит, не исключено наличие панкреатита. Вопросы терапии можно обсуждать только на очной консультации. Обратитесь к специалисту.