Консультации / Гастроэнтерология

Антральный гастрит

Здравствуйте! Болел желудок мучила диарея. После ФГС поставили диагноз антральный гастрит. Назначили лечение: энтерафурил - 1 таблетка, 3 раза в день -7 дней, Эрмиталь -1 таблетка 3 раза в день во время еды 1 месяц, Де-Нол 1 таблетка 3 раза в день 1 месяц. Я все это пропила. Пока пила было все хорошо. Как только перестала принимать таблетки, случилась диарея. Не знаю что теперь делать. Как лечиться, и чем. Выходит нормально существовать можно только на таблетках? Еще слышала что организм привыкает к ферментам, может и мой привык (Эрмиталь) ?
Добрый день! Я думаю, что Вам необходимо уточнить диагноз: сдать кал на дисбактериоз и кровь (ИФА) на лямблии и гельминты. В лечение: диета № 4 с исключением салатов из свежих овощей, цельное молоко. В течение 1 месяца принимать : линекс по 1 капс 2 р\ день + травы (ромашка, или зверобой, или кровохлёбка) чередовать по 10 дней + алмагель нео по 1 д л 4 р\ день натощак и перед сном. К ферментам при длительном применении (> 1 месяца) возникает «привыкание», поэтому их надо принимать в режиме «по требованию» и отменять при курсовом лечении постепенно: на 1 таб 1 раз в 3 – 4 дня.