Консультации / Гастроэнтерология

Антральный гастрит и дуоденит

Здравствуйте! Мне 21 год,вес 60 кг,рост 168 см, в апреле начала страдать болями в эпигастральной области,сильной отрыжкой,всё сопровождалось слабостью и быстрой утомляемостью. 11 июля 2012 года сделала ЭГДС, результат: "Желудок содержит натощак умеренное количество слизи и жидкости,слизистая оболочка его антрального отдела гиперемирована, складки среднего калибра.Перистальтика прослеживается.Привратник проходим.Слизистая оболочка 12-перстной кишки,включая постбульбарные отделы,гиперемирована.Заключение: антральный гастрит.Дуоденит. Какое лечение мне посоветуете?Вообще,нужно его проводить,если симптомы исчезли где-то через месяц после начала болей? Помимо вышеупомянутого диагноза,болею бронхиальной астмой(принимаю Симбикорт),также принимаю препатат Тенотен.(указала на всякий случай,чтобы не возникло конфликта с уже принимаемыми лекарствами).
Здравствуйте! Необходимо выяснить имеется ли у Вас хеликобактер. ЭГДС через месяц после болей может быть недостоверным (зажили эрозии итд). Обратитесь к гастроэнтерологу. Берегите себя!