Консультации / Гастроэнтерология

Антральный гастрит и острые и полные эрозии препилореносного отдела

Уважаемый Павел Михайлович! Обратившись к врачу по поводу мешающего в течение двух месяцев "кома" в груди ( от основания горла до середины груди), исключив патологию щитовидной железы ( есть УЗИ), лор-проблемы, болезнь сердца ( кардиограмма хорошая), обнаружила после ФГСД, что у меня антральный гастрит, полные и острые эрозии препилореносного отдела, отек привратника. Раньше не было ни одной из этих проблем. Но последнее время были стрессы. Мне сказали, что "ком" в груди от этого не может быть. Верно ли это, вроде бы я проверила все, но этот "ком", как большая медуза ходит вверх-вниз, давит и вообще сильный дискомфорт. Спасибо за ответ. Береснева Зоя Васильевна, 63 года.
Добрый день! Почему так категорично? Вполне возможно. Возможна и сочетанная ситуация.