Консультации / Педиатрия

Высыпание около рта

Здравствуйте, помогите разобраться. Все анализы, что есть на руках прилагаю. С января месяца у ребёнка 2х лет начали появляться мелкие прищечки около ротика, поначалу их было немного, но со временем их становилось все больше. Пошли на приём к дерматологу, посадили нас на диету и назначили мазь элоком. Через две недели опять все повторились, на повторном приеме дерматолог отправил к аллергологу. Аллерголог опроверг аллергию на основании анализа крови, посадили на диету, прописали пить витамины два месяца, результата это не дало. Пошли опять на приём к другому врачу дерматологу, поставили нам атопический дерматит, прописали мазь элидел 2 раза в день две недели, результат по началу был, но через две недели опять появилось высыпание. На повторном приёме дерматолог дала направление на посев флоры из зева и носа. Анализ показал обильное наличие стрептококка, отправили нас на приём к лору. Лор назначила 10 дней орошать зев миромистином и повторно сдать мазок через пару месяцев. Сдали несколько дней назад повторный мазок и вот, что он нам показал (фото прилагаю). Помогите разобраться,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выявлено 2 возбудителя и определены к ним антибиотики. Есть такие антибиотики, которые действуют сразу на обоих - их и нужно использовать. Я бы отдала предпочтение ампициллину, но все-таки действовать нужно с рекомендации лечащего врача. "Прикрывайте" антибиотики препаратами с бифидо- и лактобактериями, чтобы профилактировать развитие дисбактериоза. Пишите и держите меня в курсе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся