Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения около рта

Здравствуйте. Мне 23 года. Уже несколько лет у меня появляются весной и осенью покраснения около рта. Бывает, что они проходят быстро, бывает они разрастаются и становятся очень большими, шелушатся и появляется зуд. Один дерматолог выписал мне дермовейт. В первый раз то ли он помог, то ли смена климата (я ездила на море). Потом он перестал помогать. Второй дерматолог выписал локобейз липокрем, т.к. я была беременна. Но он мне вообще не помог. Подскажите, что это за покраснения и как от них избавиться?
Здравствуйте. Чаще в его данные высыпания являются признаком демодекоза, периорального, атопического или аллергического дерматита, розацеа. Лечение кардинально отличается, рекомендую очный осмотр у дерматолога.