Консультации / Педиатрия

Вскочили волдырики - один около рта один около глаза температура 38 4

ב''ה Здравствуйте, Алла Анатольевна! Сегодня у малыша появилось два волдырика - один в углу правого глаза, один около губы - тоже справа. Волдыри выглядят абсолютно одинаково - красный прыщ и внутри белое. Похоже на герпес. Сразу, как появились волдырики, поднялась температура - 38,4. Есть также мелкая бледная сыпь по всему телу, она еле видна, вероятно, это от температуры. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Если за это время сыпь подсыпала, температура повышается, появились пузырьки, на волосистой части головы, то похоже на ветряную оспу. Если сыпь побледнела, высыпания ребенка не беспокоят, зуда нет, то это может быть и по типу укусов насекомых. Поправляйтесь!